В Оренбурге саперы ОМОН Росгвардии обследовали подозрительный предмет
17.04.2018Сегодня утром в полицию поступило сообщение о подозрительной коробке в мусорной урне на улице 9 Января в центре Оренбурга.
На место обнаружения прибыли экипаж вневедомственной охраны Росгвардии и сотрудники полиции. Правоохранители оцепили территорию и вызвали взрывотехников ОМОН управления Росгвардии по Оренбургской области.
Сотрудники инженерно-технического отделения (саперы) ОМОН Росгвардии провели осмотр предмета.
В коробке – в пластмассовом пенале –находились принадлежности для чистки оружия. Взрывных устройств не обнаружено. Опасности пенал не представлял. Оцепление снято.
Росгвардия напоминает гражданам о необходимости сообщать, об опасных находках в правоохранительные органы и не прикасаться к обнаруженным предметам.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





