ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге специалист банка перечислил мошенникам 45 000 рублей

01.06.2022
В Оренбурге специалист банка перечислил  мошенникам 45 000 рублей
В дежурную часть отдела № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 28-летний сотрудник банка с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 45 000 рублей.
Как установлено сотрудниками полиции потерпевший в сети Интернет разместил объявление о продаже зимних шин. После чего в мессенджере ему поступило сообщение от неизвестной, которая изъявила желание приобрести товар.
Также она попросила оформить ей доставку через интернет-сервис и отправила ссылку. После указания на интернет-ресурсе реквизитов банковской карты вместе с кодом подтверждения из CVC, произошло списание денежных средств в размере 43 000 рублей. Тогда заявитель обратился в техническую поддержку сайта, там ему сообщили о техническом сбое. Мужчину уведомили, что вернуть денежные средства возможно, пополнив баланс банковского счета на ту же сумму. Потерпевший сообщил неизвестному, что у него осталось 2 000 рублей. Далее сотрудник банка повторно перешел по ссылке от неизвестной, после чего произошло списание 2 000 рублей. Неизвестные перестали выходить на связь, тогда мужчина понял, что его обманули мошенники, и обратился с заявлением в полицию.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге специалист банка перечислил  мошенникам 45 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031