В Оренбурге суд увеличил штраф для директора ЗАО "Силикатный завод"
19.09.2017Промышленный районный суд Оренбурга рассмотрел и удовлетворил апелляционное представление государственного обвинителя по уголовному делу, которое было заведено на генерального директора ЗАО "Силикатный завод" по статье "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы".
Установлено, что руководитель предприятия с августа по декабрь 2016 года 56 работникам не выплачивал заработную плату. Задолженность составила около 1 500 000 рублей при имеющихся в распоряжении предприятия 2 000 000 рублей.
Суд признал гендиректора виновным, но по ходатайству подсудимого и его адвоката производство по уголовному делу было прекращено в связи с назначением судебного штрафа, который составил всего 8 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель не согласился с такими выводами суда, посчитав, что принятое решение является несправедливым.
В результате, служитель Фемиды изменил ранее вынесенное постановление мирового судьи и увеличил штраф до 50 000 рублей.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





