В Оренбурге трое мужчин спасли из огня семейную пару с детьми
28.12.2014На этой неделе начальник 3 пожарной части по охране города Оренбурга Павел Касьян поблагодарил героев за спасенные жизни и вручил им благодарственные письма от имени начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области Петра Иванова.
В октябре 2014 года в 02:40 на телефон единой службы спасения поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Буранная Центрального района города Оренбурга. Площадь пожара составила 50 кв.м. Четыре пожарных расчета прибыли на место через девять минут. В течение этих мгновений, до прибытия пожарных подразделений, быстро и решительно действовали трое мужчин из соседних домов, которые спасли из огня семейную пару и их несовершеннолетних детей, а также гостя семьи.
В эту ночь от запаха гари проснулся восемнадцатилетний Дмитрий Маликов, проживающий по соседству. Опасаясь пожара, молодой человек решил сделать обход жилища, где увидел, что горит кровля соседского дома. Вместе со своим отцом Сергеем Маликовым они поспешили спасать соседей. К этому времени присоединился еще один не растерявшийся герой спасать из огненного дома молодую семью Батуриных и их гостя.
Рискуя собственной жизнью, Сергей, Дмитрий и Владимир стали настоящими героями нашего времени, хотя сами этого не признают. Ведь они проявили мужество и решительность, а именно гуманность к чужой беде.
«Мы не могли остаться в стороне, зная, что могут погибнуть люди, а тем более дети. Все закончилось благополучно, а это самое главное», - скромно заканчивают свой рассказ герои.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС Оренбургской области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





