ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в социальных сетях

27.12.2017

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 26-летней жительницы Оренбурга о хищении денежных средств.

Во время разбирательства данного сообщения  сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая в одной из социальных сетей получила сообщение от подруги, которая попросила одолжить 8 тысяч рублей. Заявительница перечислила данную сумму на указанный номер банковской карты. Затем девушка отправила скриншот о проведенной операции подруге, которая ответила, что ее взломали мошенники.

Дознавателями отдела полиции №1 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастных лиц к совершению преступления.

Уважаемые Оренбуржцы! Призываем вас быть бдительными! Чтобы не стать жертвой злоумышленников - не спешите выполнять их инструкции! Проверяйте документы у незнакомых людей, прежде чем впустить их в жилище. Не отдавайте и не переводите денежные средства незнакомым людям! Перезвоните родным, если вам сказали, что они попали в беду! Не сообщайте данные банковской карты неизвестным, даже если они представляются сотрудниками банка! Не совершайте покупки в сети Интернет у непроверенных продавцов и Интернет-магазинов! Поговорите с пожилыми родственниками о приемах злоумышленников.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031