В Оренбурге задержали мошенника, занимающегося "изготовлением" мебели
26.08.2014В полицию обратились несколько оренбуржцев, которые сообщили о хищении денег неизвестным под предлогом изготовления мебели.
Как выяснили полицейские, оренбуржец, разместив объявление на одном из Интернет-сайтов об изготовлении мебели, приезжал к клиентам домой и договаривался о продаже. После чего забирал у них предоплату, не намереваясь исполнять обязательства по договору.
Подозреваемый был задержан участковыми уполномоченными по месту жительства. Им оказался 34-летний житель города, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.
- В настоящее время доказана причастность данного мужчины к 7 эпизодам мошенничества, по всем фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, - сообщает следователь СУ УМВД России по городу Оренбургу Елена Матросова.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





