В Орске погорел очередной школьный бухгалтер
01.07.2016Сотрудниками полиции Орска пресечены мошеннические действия бухгалтера одной из местных школ, в результате которого сумма общего ущерба составила 947 360 рублей.
По предварительным данным бухгалтер по фиктивным реестрам по заработной плате оформленных на других работников и педагогов школы получила выше указанные деньги.
По факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Бухгалтеру грозит до шести лет лишения свободы.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





