В Первомайском районе оштрафован начальник отдела образования
12.11.2015Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области оштрафовало начальника МКУ «Отдел образования администрации Первомайского района» за нарушение статьи Федерального закона «О защите конкуренции».
В МАОУ «Володарская СОШ» планировалось провести капитальный ремонт здания и отремонтировать систему электроснабжения. Отдел образования не разместил заказ на торгах на осуществление данных работ, а передал деньги из бюджетных средств непосредственно школе.
Как сообщили в пресс-службе УФАС России по Оренбургской области, данные действия недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством и могут повлечь ограничение конкуренции.
Антимонопольный орган оштрафовал начальника МКУ «Отдел образования администрации Первомайского района» на 15 тысяч рублей.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





