В Саракташе возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя
08.12.2021В ночное время, на полевой дороге в 5-ти километрах от села Петровское инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району остановили автомобиль «ВАЗ - 2121» под управлением 39-летнего жителя Саракташа, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.
Полицейские установили, что ранее мужчина подвергался уголовному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В мае 2018 года по постановлению мирового судьи судебного участка № 2 Саракташского района, он был подвергнут лишению свободы сроком на 10 месяцев, с лишением права управления транспортным средством на 30 месяцев.
По факту правонарушения дознаватель отдела возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до 3-х лет.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |






