В Соль-Илецке впервые иностранные граждане приняли присягу Российской Федерации
30.10.2017С 1 сентября 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 года № 243-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», статьями 8 и 14 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», лица, приобретающие гражданство Российской Федерации, обязаны приносить присягу.
В ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу впервые состоялась торжественная церемония присяги Российской Федерации иностранными гражданами. Четыре гражданина поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, уважать права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина страны на благо государства и общества, защищать свободу и независимость, а также быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.
Начальник полиции Илья Савенков и начальник отдела по вопросам миграции Елена Андреева поздравили девушек с важным событием и призвали их быть достойными гражданами нашей страны.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





