В Тюльганском районе суд обязал сельсовет оформить в муниципальную собственность бесхозный полуразрушенный мост
30.08.2017Надзорное ведомство провело проверку по жалобам сельчан из Алабердино об аварийном состоянии моста через реку Малый Юшатырь, расположенного вблизи населенного пункта.
Установлено, что конструкции моста есть трещины и сквозные отверстия. Его покрытие изношено, откосы разрушены. На искусственном сооружении отсутствует барьерное ограждение и повреждены перила.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, так же было установлено, что у моста нет хозяина. В муниципальную собственность Чапаевского сельсовета он не оформлен, поэтому никаких мер по поддержанию его в надлежащем эксплуатационном состоянии никем не принимается.
Прокурор района обратился в суд с иском к администрации Чапаевского сельсовета с требованием обязать ответчика зарегистрировать право муниципальной собственности на разрушающийся объект и привести его состояния в соответствие с установленными стандартами.
Служитель Фемиды удовлетворил заявленные прокурором требования в полном объеме.
Решение суда в законную силу не вступило.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





