ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» подарили сельчанам «Дворик детства»

24.09.2021
Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» подарили сельчанам «Дворик детства»

Нефтяники обустроили новое пространство для проведения семейного досуга жителей села Нежинка Оренбургского района. Под эгидой программы социальных инвестиций «Родные города» волонтеры компании «Газпромнефть-Оренбурга» построили детскую площадку, установили скамейки и высадили деревья. В новом пространстве будут проводиться конкурсы и экологические мероприятия для жителей.

Инициатором проекта стал сотрудник «Газпромнефть-Оренбурга» Нурлан Кадырбаев. Первое мероприятие во «Дворике детства» состоялось в день его торжественного открытия – коллектив Нежинского дома культура организовал для собравшихся праздничный концерт с веселыми сценками, танцами и играми. Гостей порадовали ростовые куклы, с которыми с удовольствием фотографировались и дети, и взрослые. Все желающие получили возможность внести свой вклад в озеленение нового общественного пространства – собственными руками посадить вместе с волонтерами дерево. На мероприятии прошло награждение объявленного ранее конкурса рисунков на лучший эскиз «Дворика детства». От лица всех жителей Нежинки нефтяников за прекрасный подарок поблагодарил первый заместитель главы администрации Нежинского сельсовета Наби Османов. Победители и участники получили благодарности и призы.

Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» не только реализуют собственные, но и поддерживают самые разные волонтерские акции в регионе – социальные, экологические, спортивные, просветительские. В 2019 году предприятие было признано лучшим в регионе по развитию корпоративного волонтерства. Сегодня порядка 15% сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга» являются волонтерами. Они выступают донорами крови, участвуют в озеленении территорий деятельности компании, благоустраивают обелиски и общественные пространства, проводят просветительские акции и эколекции для школьников и т. д. За десять лет деятельности компании в регионе добровольчество стало неотъемлемой частью культуры «Газпромнефть-Оренбурга».

Нурлан Кадырбаев, главный специалист управления развития портфеля «Газпромнефть-Оренбурга», руководитель проекта:

«Проектом «Дворик детства» я в каком-то смысле осуществил свою давнюю детскую мечту. Я сам вырос в селе и всегда мечтал, чтобы у сельских ребят были такие же условия для игр и развития, как в городе. Получилось даже лучше, чем я хотел: мы не просто благоустроили детскую площадку, но и решили экологическую проблему. На этом месте был пустырь с ямой, где со временем могла образоваться свалка, а теперь мы собираемся здесь целыми семьями, общаемся и устраиваем праздники».

 Александр Черкасов, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Дворик детства» в этом году победил в ежегодном конкурсе волонтерских проектов «Газпром нефти». Идея нашего сотрудника нашла живой отклик у администрации и местных жителей – это, главным образом, и обусловило ее быструю и успешную реализацию. Нам важно, чтобы наши инициативы были востребованы. Только работая в тесном сотрудничестве с жителями и учитывая их пожелания по улучшению жизни в родных городах и поселках, мы можем качественно воплощать в жизнь действительно нужные проекты».

Фотоматериалы к новости

Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» подарили сельчанам «Дворик детства»
Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» подарили сельчанам «Дворик детства»
Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» подарили сельчанам «Дворик детства»
Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» подарили сельчанам «Дворик детства»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031