Задержан бузулучанин за фиктивную прописку 10 иностранных граждан
19.04.2018В ходе отработки административного участка участковыми-уполномоченными полиции МО МВД России «Бузулукский» выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Так 60-летний местный житель в период с 9 по 18 апреля 2018 года в нарушение статьи 2 ФЗ № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» предоставил в ОВМ МО МВД России «Бузулукский» заведомо недостоверные сведения о постановке на регистрационный учет и месте пребывания 10 иностранных граждан, без предоставления фактического места для проживания.
В отношении бузулучанина отделом дознания МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





