ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

31

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Илекском районе чиновник нажился на квартирах для детей-сирот

09.11.2015

Первый заместитель главы администрации МО Илекский район в течение двух лет с апреля 2011 по апрель 2013 года использовал предоставленные органам местного самоуправления муниципальных районов государственные полномочия по обеспечению жильем по договору социального найма детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Чиновник за счет собственных средств на принадлежащем ему земельном участке построил в селе Илек два одноэтажных трехквартирных жилых дома. Затем мужчина увеличил среднюю стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья с 27 600 рублей до 33 400 рублей и посредством заключения муниципальных контрактов продал это жилье администрации Илекского района по завышенным ценам.

В пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили, что в результате совокупности преступных действий, связанных с незаконным увеличением и продажей по завышенным ценам квартир, общая рыночная стоимость которых составляла не более 2 870 000 рублей, обвиняемый получил за них свыше 6 240 000 рублей. На более 3 370 000 рублей чиновник обогатился. Администрация же Илекского района на эту сумму получила ущерб.

На мужчину было заведено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями", которое сейчас передено в суд.

Фотоматериалы к новости

Комментарии
10 ноября 2015 г.
Имя: Людмила
Несколько лет в качестве журналиста пыталась привлечь внимаание к творящемуся беззаконию! Но глава района господин карпенко настаивал на том, что "всё хорошо, всё хорошо!" Сам проверял - себя!!!
18 декабря 2015 г.
Имя: ЛИК
Власть совсем обнаглела,,на детях сиротах делают бизнес,при этом обманывая всех и сразу.Детей сырыми стенами,гнилыми полами,неисправной отопительной системой,бюджет расценками,,А Губернатор делает вид,что не знает и не слышит.Вот клоуны.Будет тревожить Президента.!
18 декабря 2015 г.
Имя: ЛИК
Да,,да им то хорошо они совсем заедросились,,а вот детям каково??????Получить квартиру сырую,с гнилыми полами,неисправной отопительной системой.А куда наш великий вождь смотрит??Он что не видит и не знает...
23 декабря 2015 г.
Имя: Валентин
Интересно и долго мы будем ждать ответа Губернатора к которому уже обращались по этому вопросу,Ждем-с дорогой Берг исполнения вашего внимания на злоупотребление полномочиями или вы согласны с мелкими мошенниками в вашей власти и администрации,,Губернатор делает вид,что думает а сам тянет время,а мы обратимся в администрацию президента,может оттуда придет ответ.
Мне нравится
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031