Жители Оренбуржья задолжали свыше 920 миллионов рублей по имущественным налогам
16.12.2014В Оренбургской области прошли сроки уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2013 год. Собственникам домов, квартир, земельных участков, транспортных средств и иных объектов собственности необходимо было уплатить исчисленные суммы налогов не позднее 5 ноября – налог на имущество и земельный налог (в большинстве территорий области), не позднее 17 ноября – транспортный налог, - рассказали в Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области.
По состоянию на 30 ноября 2014 года задолженность по земельному налогу составила 277 млн. рублей, налогу на имущество физических лиц – 124 млн. рублей, транспортному налогу – 520 млн. рублей.
Гражданам, которые не исполнили свои налоговые обязательства, за каждый календарный день просрочки согласно статье 75 Налогового кодекса Российской Федерации начисляется пеня, равная 1/300 ставки рефинансирования Центробанка, - отметили в региональном управлении налоговой службы.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





