Жителю Первомайского района, напавшему на сотрудников ДПС, грозит до десяти лет лишения свободы
18.04.2023В начале апреля текущего года в ночное время в ходе несения службы сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району остановили автомобиль «Лада-212140», которым управлял 32–летний водитель с признаками алкогольного опьянения.
Во время составления административного материала по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» 58-летний отец правонарушителя проявлял недовольство по поводу происходящего, выражался грубой нецензурной бранью. Инспекторами дорожно-патрульной службы неоднократно выдвигались требования о прекращении противоправных действий, на которые тот не реагировал и в продолжение своих действий начал хватать сотрудников за форменное обмундирование и руки, пинал ногами.
По факту применения насилия к представителю власти в отношении дебошира возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ.
Председатель Общественного совета при ОМВД России по Первомайскому району обращается к жителям Первомайского района напоминает:
- В действующем уголовном законодательстве ответственность за преступления, совершенные против сотрудников полиции, предусмотрена специальными нормами Уголовного кодекса Российской Федерации. Так, за применение насилия в отношении представителя власти статьей 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






