ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

 Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет

29.11.2023
Сотрудники полиции Новотроицка устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал пешеход

По данному факту полицейскими собран материал проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

29.11.2023

Сотрудники полиции проводят оперативно-технические мероприятия по установлению лиц, причастных к хищению денежных средств.

29.11.2023
Граница между Оренбуржьем и Башкирией внесена в Единый государственный реестр недвижимости

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесена граница между Оренбургской областью и Республикой Башкортостан.

28.11.2023
Сотрудниками полиции Первомайского района проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

28.11.2023
За сутки в Оренбурге зарегистрировано два факта неправомерного доступа к компьютерной информации В полицию Оренбурга обратились сразу два местных жителя с заявлениями о неправомерном доступе к личному кабинету портала «Госуслуги». 47-летнему инженеру позвонила неизвестная и, представившись сотрудником сотовой компании, пояснила, что для продолжения пользования услугами компании необходимо перезаключить договор, сообщив разовый код из СМС-сообщения. Мужчина выполнил указание звонившей, после чего попытался зайти в личный кабинет портала «Госуслуги», но доступ был заблокирован. Восстановив доступ, оренбуржец обнаружил, что из его личного кабинета были оставлены запросы на получение справок. 34-летней местной жительнице аналогично позвонил якобы сотрудник сотовой компании и сообщил, что ее номер подлежит блокировке и для предотвращения данной операции нужно составить онлайн-заявление, сообщив код из СМС-сообщения, что она и сделала. В результате чего злоумышленник получил доступ к личному кабинету портала «Госуслуги» потерпевшей. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными, так как участились звонки в мессенджерах от имени сотрудников портала «Госуслуги». Помните, что не нужно следовать инструкциям, полученным от неизвестных людей! Не сообщайте коды, поступившие в СМС-сообщениях, дабы обезопасить себя от мошеннических действий. Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). На канале ежедневно публикуются материалы об уловках, используемых злоумышленниками в век информационных технологий, с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Обезопасьте себя и своих близких.

В полицию Оренбурга обратились сразу два местных жителя с заявлениями о неправомерном доступе к личному кабинету портала «Госуслуги».

28.11.2023
Сотрудники ОГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на малолетнего пешехода в селе Ташла

Сотрудники ОГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на малолетнего пешехода в селе Ташла.

28.11.2023

Лаборант из Орска инвестировала мошенникам более 1 600 000 рублей

27.11.2023
В ДТП  на улице Туркестанской Оренбурга пострадал несовершеннолетний пешеход

В ДТП  на улице Туркестанской Оренбурга пострадал несовершеннолетний пешеход

27.11.2023

В Оренбурге 73-летняя пенсионерка перечислила мошенникам на «резервный счет» более 1 500 000 рублей, 600 000 из которых были кредитные

27.11.2023

Житель Оренбурга предстанет перед судом за хищение денег из магазина в Александровском районе

27.11.2023

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31